1 頁 (共 2 頁)

[投票唷]各位大大都養了幾隻兔兔呢!?

文章發表於 : 週一 5月 29, 2006 6:28 am
阿星
各位大大家裡都養幾隻兔兔呢 :?:

我家養了1隻!...:smile:

有點想在養1隻!! :(

文章發表於 : 週一 5月 29, 2006 8:20 am
高雄廷
5隻...哈哈哈 :lol:

文章發表於 : 週一 5月 29, 2006 11:19 am
Narcisa
1隻,先把她照顧好在說 :smile:

文章發表於 : 週一 5月 29, 2006 11:27 am
°ρ μ η κ桃小妞 〃
4隻 :smile:

文章發表於 : 週一 5月 29, 2006 12:16 pm
761571
一隻兔兔就快把我吵番ㄌ@@
(尤其是秤我睡覺的時候..特別吵~"~)

文章發表於 : 週一 5月 29, 2006 3:57 pm
aphrodite
本來養1隻....
5/19時跑去迷兔館買了一隻米克斯....
現在是養2隻....^^

文章發表於 : 週一 5月 29, 2006 4:43 pm
小美
目前我只先養一隻

以後再做打算要不要再養第二隻

文章發表於 : 週一 5月 29, 2006 8:08 pm
夏天
我養..一隻兔子,我家大小姐...妞妞,因為我是新手呀!!所以...先養一隻..,

可看了....陳大哥的兔子...,就好想再養第二隻喔!!又擔心..無法給兔子 ,

好一點的生活品質呀!!所以....先維持原狀..,一切等生品質更穩定....

再規劃,如此..對我和兔兔都好呀!!

文章發表於 : 週一 5月 29, 2006 9:32 pm
阿星
高雄廷 寫:5隻...哈哈哈 :lol:


5隻..呃...那1個月的"伙食費"應該很驚人 :o
吃掉10KG的草草不成問題ㄅ... :arrow:

文章發表於 : 週一 5月 29, 2006 10:44 pm
Mina(米娜)
我養了6隻........... :arrow:

文章發表於 : 週一 5月 29, 2006 10:48 pm
紅荳粉圓
目前一隻~~
但等飯團當伴娘跟我妹嫁出去後!!
打算再養一隻
哈哈~~~ :smile:

文章發表於 : 週一 5月 29, 2006 10:49 pm
高雄廷
阿星 寫:
高雄廷 寫:5隻...哈哈哈 :lol:


5隻..呃...那1個月的"伙食費"應該很驚人 :o
吃掉10KG的草草不成問題ㄅ... :arrow:


還好ㄅ :shock:

10公斤~ :smile:

因該沒那ㄇ多ㄅ :roll:

1ㄍ禮拜吃1~2公斤ㄉab飼料

然後還給他們吃水果(不過都是我們吃不完才給牠們 :o )

牧草喔~cc...免錢ㄉ很多!我也不知道他們吃ㄌ多少 :lol:

而且牧草有很貴ㄇ0.0

10公斤牧草大概多少阿 :?:

文章發表於 : 週一 5月 29, 2006 10:52 pm
°ρ μ η κ桃小妞 〃
我家4隻兔兔一個月用掉3~5公斤的草(吃+玩)

我是在網拍上買的

草種的價格都不一定喔~

有一公斤60的

也有一公斤120的

看飼主怎麼選擇吧!!

文章發表於 : 週一 5月 29, 2006 11:03 pm
高雄廷
°ρ μ η κ桃小妞 〃 寫:我家4隻兔兔一個月用掉3~5公斤的草(吃+玩)

我是在網拍上買的

草種的價格都不一定喔~

有一公斤60的

也有一公斤120的

看飼主怎麼選擇吧!!


我家兔子都不玩牧草ㄝ...

可能玩不了ㄅ~呵呵>o<

4隻1ㄍ月才3~5公斤!

那5隻應該...4~6公斤ㄅ0.0

恩~~~應該! :smile:

用最便宜ㄉ算~

牧草(4~6公斤) 240~360元

ab飼料(3公斤裝)~350~[1ㄍ月吃約6~8公斤]

這樣~基本...1ㄍ月1500有找ㄅ0..0

除非你每ㄍ月有固定買其他東西~不然幾乎都不會粉貴滴 :?

不過下ㄍ月要改6包1600的鋼琴兔綠包 平均1包約267

這樣~價格可以更低 :!:

文章發表於 : 週一 5月 29, 2006 11:22 pm
Mina(米娜)
我都讓牠們吃RC飼料22KG才1100元
然後還會給牠們牧草和水果
也花不了多少錢啦
六隻~比養一個小孩子還便宜啦!!!